История создания

История строительства: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Алые паруса» — детский сад №26» создан в  1984 году как ведомственный  детский  сад Михайловского горно-обогатительного комбината.  Учреждение,  общей площадью 2631,8 кв.м.,  расположено в 2-х этажном панельном здании  по ул. Детский переулок, д. 17, построенном по типовому проекту, отвечающим санитарно-гигиеническим требованиям и правилам пожарной безопасности. Детский сад рассчитан  на 345 мест, с центральным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией.                                                                                                                  До 2007 г. в детском саду функционировали 2 ясельные группы и 8 групп дошкольного возраста. В настоящее время дополнительно открыто еще 3 группы для детей  дошкольного возраста.