Оснащение

Кабинет заведующей

Библиотека нормативно — правовой документации. Ноутбук, принтер, сканер.

Библиотека периодических изданий.

Библиотека педагогической, методической и детской литературы.

Демонстрационный, раздаточный материал для НОД.

Опыт работы педагогов.

Документация по содержанию педагогической работы в ДОУ (годовой план, основная общеобразовательная программа ДОУ, материалы по аттестации, результаты мониторинга детей и взрослых, протоколы педсоветов, ПМПк и т. д.).

Компьютеры 4, принтеры 2, сканер 1.

Медицинский кабинет осмотра детей

Медицинская документация, картотека, холодильник электронный ростомер,  весы, аппарат «Ротта»   (для проверки зрения), динамометр, спирометр, тонометр с детскими манжетами  и т.д.
 4 Процедурный кабинет Инструментарные столы, медицинский шкаф, емкости для обеззараживания (ЕДПО),холодильник, кушетка и.т.д.

Музыкальный зал

Шкаф для пособий и литературы, фортепьяно,2 музыкальных центра, магнитофон, ауди- кассеты, CD- диски. Музыкальные инструменты для детей. Методическая литература и пособие по музыке. Ширма для театрализации, игрушки, атрибуты, костюмы и т. д.
6 Физкультурный зал

Музыкальный центр, аудиокассеты, СD- диски. Шкаф для хранения спортивного инвентаря и методической литературы. Мягкое напольное покрытие, современное модульное спортивное оборудование для прыжков, лазания, метания, равновесия и т. д. Атрибуты для спортивных и подвижных игр.

Бассейн

Шкаф для пособий и методической литературы.Фены стационарные. Надувные круги и плавательные жилеты. Игрушки, шайбы, обручи и т.д.

Кабинет педагога- психолога

Компьютер, сканер, принтер. Мебель и оборудование для хранения диагностического, дидактического и наглядного материалов для индивидуальных и групповых занятий с детьми.                                      Стимульный, вспомогательный и технический материалы для коррекции психических процессов.       Методическая литература, консультативный материал, тренинги, памятки для родителей,конспекты занятий.
9 2 кабинета учителя — логопеда Мебель и  оборудование для хранения диагностического     материала. Образовательные программы, перспективные планы коррекционного обучения.  Инструменты: логопедические зонды, индивидуальные зеркала, диз. раствор.         Нормативные источники, диагностический материал, коррекционный материал, коррекционно — развивающие пособия  для мелкой моторики. Разработки памяток и консультаций для родителей.

Светлые и уютные групповые комнаты с отдельными спальнями (13 групп)

Современная детская мебель.  В групповых комнатах выделено пространство для игровой, двигательной, познавательной, художественно — эстетической и продуктивной деятельности: — уголки природы, книжные, физкультурные  уголки, уголки по театрализации, изодеятельности и т. д. Дидактические, настольно- печатные игры, конструкторы и т. д. Методические пособия в соответствии с возрастом детей.

Спальная мебель.

Приемная комната (раздевалка)

Шкафчики для раздевания,банкетки. Информационные стенды для родителей, уголки детского творчества.

Коридоры детского сада

Центральный информационный стенд ДОУ (визитная карточка).                                                    Информационные стенды для сотрудников и родителей («Дорожная безопасность», «Уголок здоровья», «Уголок ГО и ЧС», «Профсоюзный уголок», «Пожарная безопасность» и т. д.).

Пищеблок

Электроплита, морозильная камера, жарочный шкаф, холодильники бытовые, котел электрический, электрическая мясорубка, картофелечистка, кухонная посуда и.т.д.

Прачечная

Стиральные машины, центрифуги, электроутюги и.тд.

Территория

Прогулочные площадки для всех возрастных групп.   Игровое, функциональное (навесы, столы, скамьи, песочницы) игровое оборудование. Физкультурная площадка. Площадка по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения.       Деревья, кустарники, клумбы с цветами.