Оснащение

1Кабинет заведующей

Библиотека нормативно — правовой документации. Ноутбук, принтер, сканер.
2Методический кабинет

Библиотека периодических изданий.

Библиотека педагогической, методической и детской литературы.

Демонстрационный, раздаточный материал для НОД.

Опыт работы педагогов.

Документация по содержанию педагогической работы в ДОУ (годовой план, основная общеобразовательная программа ДОУ, материалы по аттестации, результаты мониторинга детей и взрослых, протоколы педсоветов, ПМПк и т. д.).

Компьютеры 2, принтеры 1.

3Медицинский кабинет осмотра детей

Медицинская документация, картотека, холодильник электронный ростомер,  весы, аппарат «Ротта»   (для проверки зрения), динамометр, спирометр, тонометр с детскими манжетами  и т.д.
 4Процедурный кабинетИнструментарные столы, медицинский шкаф, емкости для обеззараживания (ЕДПО),холодильник, кушетка и.т.д.
5Музыкальный зал

Шкаф для пособий и литературы, фортепьяно,2 музыкальных центра, магнитофон, ауди- кассеты, CD- диски. Музыкальные инструменты для детей. Методическая литература и пособие по музыке. Ширма для театрализации, игрушки, атрибуты, костюмы и т. д.
6Физкультурный залМузыкальный центр, аудиокассеты, СD- диски. Шкаф для хранения спортивного инвентаря и методической литературы. Мягкое напольное покрытие, современное модульное спортивное оборудование для прыжков, лазания, метания, равновесия и т. д. Атрибуты для спортивных и подвижных игр.

7Бассейн

Шкаф для пособий и методической литературы.Фены стационарные. Надувные круги и плавательные жилеты. Игрушки, шайбы, обручи и т.д.

8Кабинет педагога- психолога

Компьютер, сканер, принтер. Мебель и оборудование для хранения диагностического, дидактического и наглядного материалов для индивидуальных и групповых занятий с детьми.                                      Стимульный, вспомогательный и технический материалы для коррекции психических процессов.       Методическая литература, консультативный материал, тренинги, памятки для родителей,конспекты занятий.
92 кабинета учителя — логопедаМебель и  оборудование для хранения диагностического     материала. Образовательные программы, перспективные планы коррекционного обучения.  Инструменты: логопедические зонды, индивидуальные зеркала, диз. раствор.         Нормативные источники, диагностический материал, коррекционный материал, коррекционно — развивающие пособия  для мелкой моторики. Разработки памяток и консультаций для родителей.
10Светлые и уютные групповые комнаты с отдельными спальнями (13 групп)

Современная детская мебель.  В групповых комнатах выделено пространство для игровой, двигательной, познавательной, художественно — эстетической и продуктивной деятельности: — уголки природы, книжные, физкультурные  уголки, уголки по театрализации, изодеятельности и т. д. Дидактические, настольно- печатные игры, конструкторы и т. д. Методические пособия в соответствии с возрастом детей.

Спальная мебель.

11Приемная комната (раздевалка)

Шкафчики для раздевания,банкетки. Информационные стенды для родителей, уголки детского творчества.
12Коридоры детского сада

Центральный информационный стенд ДОУ (визитная карточка).                                                    Информационные стенды для сотрудников и родителей («Дорожная безопасность», «Уголок здоровья», «Уголок ГО и ЧС», «Профсоюзный уголок», «Пожарная безопасность» и т. д.).

13Пищеблок

Электроплита, морозильная камера, жарочный шкаф, холодильники бытовые, котел электрический, электрическая мясорубка, картофелечистка, кухонная посуда и.т.д.

14Прачечная

Стиральные машины, центрифуги, электроутюги и.тд.

15Территория

Прогулочные площадки для всех возрастных групп.   Игровое, функциональное (навесы, столы, скамьи, песочницы) игровое оборудование. Физкультурная площадка. Площадка по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения.       Деревья, кустарники, клумбы с цветами.