Зимняя сказка

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый,  пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

В нашем детском саду «Алые паруса»-детский сад №26» воспитатели 5 группы Елена Доронина и Ольга Долженкова   1 февраля снова проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие,  и   превратили прогулочный  участок в зимнюю сказку.

Дети, выходя на прогулку, переносятся в мир фантазий, забав и развлечений.
   Создание снежных фигур — интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания малышей на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой, художественно-творческой деятельности. Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Дети с удовольствием ходят по щупальцам осьминога, сохраняя равновесие; перемещаются по огромной спине кита, развивая двигательную активность; бросают снежки в крокодила, упражняясь в меткости. На прогулках во время наблюдений, игр, индивидуальных бесед воспитанники имеют возможность пополнить знания  и представления о животном мире: где живут те или иные животные, чем питаются, как приспосабливаются к условиям обитания.

Наши постройки на участках интересны  не только нашим  детям, но и школьникам 12 лицея,  которые спешат утром в школу, но выбирают минутку, чтобы сфотографироваться на память со снежными исполинами.