Снежные фигуры…

Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата.

Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого её необходимо периодически изменять. Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.

Каждую зиму участки нашего детского сада превращаются в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен.

Воспитатели группы № 5 Доронина Елена Ивановна и Долженкова Ольга Фёдоровна с помощью красок ГУАШЬ украсили свой участок для прогулки интересными фигурами животных: черепашка, крокодил, рыбка. Благодаря такой обстановке прогулка становится веселой, каждый ребенок радуется и получает удовольствие
от проведенного времени.