Мы — друзья леса!

Целью экологического образования дошкольников является воспитание экологической культуры, т.е. выработка навыков гуманно-действенного и эмоционально чувственного взаимодействия с природными объектами, понимание детей элементарных связей, существующих в природе, и особенностей взаимодействия человека с ней.

Одна из задач экологического воспитания дошкольного возраста — заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей в природе.

В группах 1,2,11 были проведены уроки экологии «Мы-друзья леса». Ребята смотрели видеофильм о лесе и его обитателях, а после беседовали о том,  как нужно вести себя в лесу.

Дети и взрослые получили много прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.