С днём семьи!

Сегодня день чудесный и прекрасный,
Наполнен солнцем, светом и теплом,
Ведь в каждую семью приходит праздник
И счастьем наполняет каждый дом.
Любовь и верность каждому знакомы,
Без них нам в этом мире не прожить,
Важней семьи нет ничего на свете.
Желаем всем в любви и в счастье жить!

Лето подарило нам прекрасный праздник семьи — Всероссийский День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля. Дата празднования была приурочена к народно-православному празднику признанных православной Церковью покровителей семьи и любви – Дню Петра и Февронии.

Семья — что это? Это — родители, любовь, дом, мир, преданность. Семья — это где тебя всегда поймут и примут, это общий быт, традиции.

В каждой семье есть свои маленькие и большие традиции. Они сближают домочадцев и приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства. Приобщение детей с рождения к семейным обычаям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные данному празднику. Дети участвовали в эстафетах, исполнили танец с цветами, инструктор по физической культуре Кутарева Е.А. и музыкальный руководитель Черкасова Н.Н. подготовили для воспитанников много подвижных игр на свежем воздухе.