Мы за безопасное детство!

Воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Известно, что привычки закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, вот поэтому с самого раннего возраста наши воспитатели обучают малышей правилам дорожного движения.

30 июня в нашем детском саду  прошло одно из самых любимых развлечений дошколят «Знатоки правил дорожного движения» Этому предшествовала большая подготовка. Воспитатели с детьми выучили стихотворения, загадки, провели беседы,сделали коллективные работы «Машины на наших улицах».инструктор по физической культуре Кутарева Екатерина Алекандровна исполнила роль дорожного инспектними песни и танцы.

Ведущие Инспектор ПДД (инструктор по физической культуре Кутарева Екатерина Алекандровна) вместе со своим помощником Инспектором Пешеходов Светофором (в роли воспитатель Зеникова В.Н.) говорили с ребятами о том, что ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов. А также, о том, к чему может привести не соблюдение правил. Флэшмоб под песню ««Дорожный знак»(провела муз.руководитель Черкасова Надежда Николаевна).Задорно и синхронно дети дети выполняли разнообразные движения.

Ребята с удовольствием приняли  участие в конкурсах и играх «Крутой поворот», «Передай жезл»,  «Веселый переход», дошколята ловко справились со всеми заданиями. Очень интересно прошла игра « Светофор» в ней приняли участие дети всех групп. С большим азартом они отнеслись к заданию, а «болельщики» — ребята младших групп, изо всех сил старались  поддержать участников.

Естественно, победила дружба! Инспектор Козлова Светлана Егоровна, . присутствовавшая на  развлечении,поблагодарила ребят за старания,знания и активное участие  Мероприятие прошло  ярко, со спортивным задором, шумно и весело!