ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЁД!!!

Безопасность детей в полной мере зависит от взрослых. Уважаемые родители, не забывайте контролировать, чем занимаются ваши дети в свободное время.

Зима является особенно опасным временем года. Это касается дорожной и пожарной безопасности, безопасного поведения вблизи водоемов и на льду. В удобной для вас форме разговора расскажите своим детям:
✅ об опасности нахождения на льду. Частые перепады температур превращают ледяное покрытие всех водоемов в рыхлую и хрупкую поверхность. На всех прудах лёд имеет разную толщину, под снегом скрыты промоины, трещины, полыньи. Печальная статистика показывает, что ледяная вода не щадит никого;
✅ немалую опасность таят в себе крутые склоны прудов и водоёмов округа. Как правило, несчастные случаи происходят во время азартных игр, когда ребята забывают об осторожности;
✅ с раннего детства ваш ребёнок должен быть приучен к тому, что нельзя баловаться с огнём и электроприборами;
✅ расскажите о правилах дорожного движения, о запрете перебегать проезжую часть в неположенном месте.

– Самое ценное – это человеческая жизнь и здоровье, особенно, когда речь идет о детях, – отмечает председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов Михаил Горбунов, – помните, что знание детьми правил безопасного поведения зависит от взрослых и поможет избежать травм и сохранить здоровье. Пренебрежение правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий!