Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!

Патриотическое воспитание — любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, начинает формироваться уже в дошкольном возрасте и является одним из приоритетных направлений работы. 27 января 2020 года в нашем учреждении состоялся день памяти, посвященный СНЯТИЮ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА! В подготовительных группах были проведены беседы, показаны презентации. Ребят очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, военной технике и кусочке хлеба, который весил всего 125 граммов и выдавался каждому жителю на один день.  Их удивило и поразило, что во время блокады, маленькие дети, вместе со взрослыми голодали и мёрзли, тушили зажигательные бомбы, работали на заводах, делая снаряды. В группе №5 дети изготовили поделки в виде ржаных колосков, а в группе №10 дошкольники совместно с воспитателем замесили тесто и испекли ржаной хлеб.

Здесь нас бомбами глушили,

Здесь нас голодом душили,

Только мы с тобой, мой город,

Были всё-таки сильней.