Осеннее настроение

Дошкольный возраст – это тот период, когда изобразительная деятельность может стать и чаще всего является устойчивым увлечением не только всех детей. Общение с искусством доставляет огромное удовольствие в жизни дошкольников.

Развивать творчество детей можно различными путями, в том числе в работе с разными материалами, которая включает в себя различные виды создания образов предметов из бумаги и нити, фольги и ткани, бросового и природного материала.

В настоящее время в теории и практике дошкольной педагогики все большее значение придается детской коллективной деятельности на занятиях. Совместная коллективная  деятельность объединяет детей общей целью, заданием, радостями, огорчениями, переживаниями за общее дело действий.

Во всех возрастных группах оформлены коллективные творческие работы на тему «Осеннее настроение». Все они получились яркими и очень красивыми!!!