НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД — КАК КРАСИВ ОН И БОГАТ!

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к “рукотворному миру”, к себе и к окружающим людям.

Территория детского сада – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника. Благоустройство и озеленение участков  способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников, развитию любознательности, способности удивляться.

Окультуренная территория нашего детского сада пополняется цветниками, клумбами,которые радуют глаз с весны и до осенних холодов.

А хвойные деревья, кустарники между участками очищают и увлажняют воздух.

От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем.

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.