«Корабль знаний»

13 марта для воспитанников нашего детского сада был организован показ спектакля «Корабль знаний» театральной студии «Сказочный город».

Театр – одна из наиболее наглядных форм художественного отражения жизни. Дети вполне в силах уяснить, что в вымышленных обстоятельствах надо действовать по-настоящему, как в жизни. В этом сила театрализованной деятельности как метода, что дети способны в процессе занятий почувствовать удовольствие от веры в правду своих действий, которые убеждают на сцене других, но ещё больше его самого в том, что он это может. Театр открывает перед ребёнком возможность активного проявления себя в самых различных видах деятельности в жизни. Проживая ту или иную роль, ребёнок точнее, острее осмысливает нравственный смысл самих жизненных явлений, получает модель общественного поведения.

Театральная деятельность в дошкольном возрасте является хорошим помощником воспитателям и родителям для всестороннего развития ребёнка.