С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В нашем детском саду  педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фото-выставки, стенгазеты к Дню Защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивных праздниках. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! На утренниках очень много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии! Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на праздничном мероприятии.