Отражение в краеведческих музеях, экспозициях и выставках

Педагогический коллектив  сада большое внимание уделяет духовному, нравственно-патриотическому воспитанию детей. Для  ознакомления  детей с родной страной, русской культурой и традициями в ДОУ создаются благоприятные условия, при которых у воспитанников расширяется кругозор, развиваются познавательные способности, активность, любознательность, обогащается и развивается речь, решаются так же задачи эстетического воспитания и детского творчества. С  этой целью в детском саду организованы:

Музей «Куклы народов России»

«Комната старины»

Планетарий

Наши воспитанники являются частыми гостями Железногорского краеведческого  музея , Музея природы, дендрологического парка.

Под руководством педагогов и поддержке родителей воспитанники  ДОУ принимают активное участие в работе муниципальных и областных выставок.