Отражение в краеведческих музеях, экспозициях и выставках

Педагогический коллектив  сада большое внимание уделяет духовному, нравственно-патриотическому воспитанию детей. Для  ознакомления  детей с родной страной, русской культурой и традициями в ДОУ создаются благоприятные условия, при которых у воспитанников расширяется кругозор, развиваются познавательные способности, активность, любознательность, обогащается и развивается речь, решаются так же задачи эстетического воспитания и детского творчества. С  этой целью в детском саду организованы:

Музей «Куклы народов России»

«Комната старины»

Планетарий

Наши воспитанники являются частыми гостями Железногорского краеведческого  музея , Музея природы, дендрологического парка.

Под руководством педагогов и поддержке родителей воспитанники  ДОУ принимают активное участие в работе муниципальных и областных выставок и конкурсов, где получают дипломы победителей и лауреатов. В 2017 году они приняли участие в конкурсах:

-«Богатство страны Светофория»3 победителя;

-«Жемчужина КМА»1 победитель;

-«Страна детства»3 победителя;

— « Правнуки Победы»— 2 победителя;

Благодарственное письмо администрации ПАО «Михайловский ГОК» за подготовку воспитанников к участию в конкурсах «Жемчужина КМА», «Правнуки Победы» получили воспитатели Музалева Л.А., Холостенко О.В., Шевырова Т.С., Шеверева Л.Г., Лунина О.В..