Медицинское обслуживание в ДОУ

Одной из основных задач МДОУ является обеспечение сохранения и укрепления здоровья детей. Для её реализации имеются все необходимые условия: медицинское обслуживание осуществляют по графику врач-педиатр, две старшие медицинские сестры, медсестра, имеющие высшую квалификационную категорию. Имеются медицинский, процедурный кабинеты, оснащенные всем необходимым оборудованием в соответствии приказа Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях».

Медицинское обслуживание воспитанников строится на основе нормативно-правовых документов с учетом результатов мониторинга состояния здоровья детей. Два раза в год проводится комплексная профилактика по снижению ОРЗ и ОРВИ, направленная на укрепление иммунной защиты организма ребенка. Регулярно выпускается санитарный бюллетень на актуальные темы: «Оберегайте детей от желудочно-кишечных заболеваний», «Как сделать первый шаг к здоровью», «Профилактика энтеровирусной инфекции» и другие.

Зачиняева Людмила Григорьевна, врач-педиатр. Образование высшее, Ленинградский педиатрический институт, врач-педиатр, 1963 г., стаж работы 54 года.     График работы: Понедельник:11.00.-14.00;                       Вторник:11.00- 14.00;                                                       Четверг: 9.30- 14.00;

Медицинские сестры:

Манухина Любовь Владимировна,                           высшая квалификационная категория.                              Образование среднее-специальное. В 1974г.закончила Рыльское медицинское училище, квалификация: медицинская сестра,  Стаж работы 37 лет, в данной должности 37 лет.

Бочеварова Вера Степановна, высшая квалификационная категория Образование среднее-специальное. В 1975г. закончила Курское медицинское училище, квалификация: фельдшер.  Стаж работы 42 года, в данной должности 42 года.